17.02.2012 22:58

Предприниматель из Архангельска обвиняется в неуплате налогов

В Архангельской области директора одной из коммерческих организаций обвиняют в том, что он уклонялся от уплаты налогов суммой более 16 миллионов рублей. Как говорит пресс-служба региональной прокуратуры, в суд направили уголовное дело по отношению Вадима Шестакова, генерального директора коммерческой организации ООО "Плазма". Дело возбуждено по части 2 статьи 199 УК РФ, как уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

 

Вадим Шестаков, чтобы уклониться от выплаты налогов, а точнее налог на прибыль и налога на добавленную стоимость, с апреля 2006 года по март 2009 года оформлял покупку разных товаров, таких как спецодежда, средства индивидуальной защиты, инструменты у ЗАО "УРСУ.С" чтобы в последующем ее перепродать через подставные фирмы, которые реально не осуществляли финансово-хозяйственной деятельности. То есть  ООО "Плазма" фактически закупала данные товары ЗАО "УРСУ.С." напрямую. Поэтому сделки по покупке товаров у подставных фирм стали мнимыми, были выполнены и оформлены лишь для вида на бумаге.

 

В итоге, отражения в бухгалтерском балансе таких вот сделок с ненастоящими фирмами ООО "Плазма" уклонилась от уплаты налогов на сумму больше 16 миллионов рублей. Уголовное дело направили для дальнейшего рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд города Архангельска.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript